В США в почтовом грузовике обнаружили банку с человеческим мозгом

На границе Канады и Соединенных Штатов Америки задержали почтовый грузовик, в салоне которого была обнаружена банка с человеческим мозгом.

Об этом пишет газета «Нью-Йорк пост».

Согласно информации издания, в минувшую пятницу, 14 февраля, патрульные погранункта Порт-Гурон в американском штате Мичиган остановили грузовой автомобиль для перевозки почты, чтобы осмотреть салон. Внутри кабины силовики нашли банку с мозгом человека. На емкости со зловещим сождержимым стояла пометка «Антикварный образец для обучения».

Водитель объяснил, что перевозил посылку из канадского Торонто в город Кеноша (штат Висконсин, США). Патрульные отметили, что к банке с мозгом не прилагались необходимые в таких случаях документы. Как подчеркнул директор пограничного пункта пропуска Майкл Фокс, при перевозке подобного груза через границу нужно иметь разрешение на его импорт.

Напомним, ранее американские СМИ сообщали, что во Флориде стражи порядка нашли в доме банки с человеческими языками. При этом каждая из банок была подписана, надписи содержали дату и имя.

Дом, где была сделана страшная находка, ранее принадлежал профессору из университета Флориды Рональду Баугману, публиковавшему научные труды в 70-х — 80-х годах прошлого века.