В США подростки угнали два Ламборджини из магазина

Два американских подростка прямо из магазина угнали два автомобиля марки Ламборджини и устроили из них «паровозик».

В городке Уйленд (недлеко от Бостона) полиция получила сигнал о срабатывании охранной системы в местном автомагазине. Поступил он в районе трех часов ночи по местному времени из местного фирменного салона марки Ламборджини, и стал едва ли не первым срабатыванием сигнализации в этом салоне Уйленда.

На пути к месту происшествия наряд полиции увидел на трассе сразу два кроссовера Ламборджини, белый и черный, и автомобиль Шевроле вместе с ними. Ранее эти автомобили полиция в небольшом городке не встречала. Учитывая поступивший сигнал, это показалось наряду полиции подозриетльным, и они включили сигнальные сирены и начали преследование автомобилей, требуя от их водителей остановиться для проверки документов.

В результате один автомобиль, Шевроле, удалось задержать, а Ламборджини успели скрыться. В салоне задержанного авто оказались подростки, у которых не было ни документов на машину, ни даже водительских прав, разрешающих езду.

Окрестные патрули были предупреждены о том, что произошла кража и о скрывшихся двух авто. Только через пять часов в соседнем округе Малден оба Ламборджини были найдены. При чем один из них врезался в следовавший перед ним автомобиль,а второй влетел в них двоих сзади, образовав так называемый «паровозик».

Полиции удалось задержать одного водителя-угонщика, второй смог убежать.

Поскольку все угонщики оказались несовершеннолетними, серьезного тюремного заключения им не грозит, а вот оплатить ремонт разбитого авто семье угонщика придется.