Владимир Путин оценил шутку об отставке Медведева: «Смешно»

Журналисты рассказали президенту Владимиру Путину шутку о роспуске кабинета министров, возглавляемого Дмитрием Медведевым. Главе государства она показалась смешной.

Самой популярной шуткой об отставке Дмитрия Медведева стала шутка о том, что кабинет министров «распустился» из-за аномально теплой погоды в Москве.

Услышанное показалось Владимиру Путину смешным, однако он назвал шутку недостаточно точной и призвал не верить Интернету.

У пользователей Сети анекдот вызвал более бурную реакцию: «Попадание на все 100%».

Отметим, что иногда глава государства и сам шутит. Так, осенью прошлого года во время встречи с общественниками он рассказал анекдот о старушке в юридической службе. Пожилая женщина долгое время пыталась спросить адвоката, начиная вопрос с фразы «имею ли я право». В ответ на это юрист сразу же отвечал, что она имеет право. Но когда старушка решила переформулировать вопрос и произнесла «могу ли я», то услышала ответ «нет, не можете».

«К сожалению, от этой шутки плакать хочется…», «Проконстатировал суровую правду жизни», — такую реакцию вызвала шутка от президента у россиян.