«Юниты» Вашингтона: США намереваются прививать молодежи Украины «ценности Запада»

Соединенные Штаты собираются заняться «воспитанием» молодежи Незалежной. Белый дом хочет переориентировать молодых украинцев на «европейские ценности».

Американское Агентство по международному развитию (USAID) намерено направить на данные цели 38 миллионов долларов по программе «Мероприятия по укреплению национального самосознания через молодежь» (UNITY).

Поект UNITY призван помочь украинской молодежи с определением общего набора ценностей, а также привить им собственное видение будущего страны.

Уточняется, что взращивать «чувство ответственности за европейское будущее» «неньки» США будут посредством сплочения вокруг «ценностно-ориентированной идеи украинского национального самосознания». Последняя, в свою очередь, будут зиждиться на «инновациях, гражданской активности и плюрализме».

«Окучиваться» программой будут украинцы в возрасте от 10 до 35 лет.

Согласно мнению члена СовФеда РФ от Крыма Сергея Цекова, подобные экзерсисы «привьют» украинцам антироссийские настроения. Сенатор добавил, что «западные ценности» подвергаются очень большому сомнению даже в Европе. Также, по мнению Цекова, Вашингтон не может открыто заявить о реальных целях, на которые выделяются средства.