Два человека погибли в массовой драке на стройплощадке

Во время драки на строительной площадке в Ногинске погибли два человека, еще несколько человек получили травмы.

Причины конфликта между гражданами России и Белоруссии пока не известны.

Оба погибши — граждане Белоруссии, сообщили в пресс-службе МВД по Московской области.

Драка произошла на стройплощадке, находящейся на Горьковском шосее, недалеко от города Ногинска. Один человек в результате драки серьезно пострадал и сейчас доставлен в больницу.

В настоящее время сотрудниками полиции ведутся работы по установлению личностей всех причастных к массовой драке, которая привела к гибели людей.

По предварительным данным, в смерти двоих белорусов виновен еще один гражданин этой страны, также принимавший участие в драке.

По словам бригадира, руководящего этой группой рабочих, ему сообщили о драке тогда, когда она уже произошла, а к моменту его появления на месте происшествия двое мужчин уже лежали без сознания.

Третий участник драки, который с травмами доставлен в больницу, рассказал о том, что ранним утром к ним ворвалось трое неизвестных, которые стали избивать рабочих.

По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Около палаты доставленного в больницу мужчины постоянно дежурят полицейские, следствие полагает, что он может быть причастен к смерти своих земляков. Еще одна причина такого дежурства — опасения, что если рассказ мужчины правдив, неизвестные нападавшие могут повторить не законченную попытку уже в больнице.