Выставку MWC-2020 в Испании отменили из-за коронавируса

Выставка мобильной индустрии MWC-2020 отменена в Барселоне за день до ее проведения из-за того, что по вине коронавируса на выставку отказались ехать крупнейшие экспоненты.

После такого решения организаторы сами решили отменить выставку, несмотря на то, что еще недавно готовились к проведению и вводили меры по защите посетителей по защите от коронавируса.

Всемирный мобильный конгресс является одной из крупнейших выставок в сфере мобильной индустрии, на нем представляются новинки, а принять участие в конгрессе считают практически своим долгом все крупные игроки рынка. Однако в этом году,из-за опасения заразиться коронавирусом, ехать на выставку отказались делегации таких компаний, как Facebook, Amazon, LG, Intel, Sony, Cisco, Volvo, Vivo, ZTE, Vodafone, McAffe, HMD Global, Nvidia и ряд других крупных игроков. При этом несколько компаний свое участие все-таки подтверждали. Среди них Samsung, Huawei, Oppo и Motorola, но не смотря на то, что эти игроки тоже много значат на рынке, их участия не достаточно для проведения всемирного форума.

Посмотрев на такой внушительный список отказавшхся ехать на конгресс компаний, организаторы приняли решение о его отмене, так как смысла в его проведения в таком раскладе просто нет.