Россияне опасаются покупать новые смартфоны от Samsung

Тренд на складные компактные смартфоны набирает обороты, о чем говорят новинки от Samsung. Южнокорейская компания презентовала модель Z Flip, которая одним легким движением руки складывается пополам.

Разработчики оснастили новинку 6,7-дюймовым экраном. В сложенном виде на каждой из половинок можно запустить отдельное приложение. Предположительно, устройство должно выдержать до 200 000 сложений.

Купить его можно будет с 14 февраля за 120 тысяч рублей. Однако россияне отметили, что они не собираются приобретать новинку.

По словам пользователей, совсем недавно в России Samsung заблокировал телевизоры, из-за чего она задались вопросом, стоит ли вообще иметь дело с продукцией южнокорейской компании: «Завтра возьмёт и телефоны заблокирует…», «Нет, спасибо, с телевизорами САМСУНГ уже обожглись», «А потом отключат дистанционно и оставят только экстренные звонки, как отключили смартфункции в телеках в России», «Я тоже больше не собираюсь ничего от них покупать после выходки с телевизорами!!! Больше никакого самсунга для меня нет!».

Другие юзеры отметили, что смартфоны выглядят интересно, но засомневались в их надежности: «Лучше взять обычный телефон с большой диагональю».