В сочинском аэропорту разбили переноску с собакой и замотали скотчем

В аэропорту Сочи во время погрузки багажа на самолет грузчики разбили переноску с находившейся внутри собакой, после чего просто замотали ее скотчем и отправили в багажное отделение самолета.

Владелец, которому не дали даже проверить состояние питомца, подал жалобу на авиакомпанию и сам аэропорт Сочи.

Действия сотрудников аэропорта попали на видео. Один из пассажиров заснял на камеру мобильного телефона, как грузчики заматывают скотчем собачью переноску, которая упала с погрузчика и треснула. При этом собака оказалась снаружи и стояла рядом. После того, как переноску заклеили, собаку посадили обратно и отправили на борт.

К счастью, питомец не пострадал серьезно и добрался до места назначения без проблем. Пес Финик породы самоед оказался не конфликтным и даже не убежал после падения переноски на землю. Произошедшее возмутило не только владельца собаки, но и других пассажиров, которые опубликовали посты на эту тему в соцсетях, требуя наказать виновных. Однако сейчас он все равно находится под наблюдением ветеринара, как как было обнаружено, что собака хромает.

В сочинском аэропорту заявили о том, что работники пытались починить клетку на месте для того, чтобы питомец смог добраться до места назначения. При этом они сообщили о том, что виновного в падении переноски уволили. Владельцу Финика сочинский аэропорт пообещал предоставить новую переноску.