Писательница-русофобка Ницой назвала «козлами» украинских судей «Евровидения» за русскую речь

Известная своей крайней русофобией писательница из Незалежной Лариса Ницой осудила участников отбора на конкурс «Евровидение» от Украины за то, что они используют русский язык.

На своей страничке в социальной сети «Фейсбук» Ницой подвергла критике певицу Ассоль (Екатерину Гуменюк), которая, по словам автора поста, «не научилась уважать украинский язык», поскольку училась в Британии.

Недовольство «свидомой» литераторши вызвал тот факт, что 25-летняя исполнительница рассказала о подготовленной для отбора на «Евровидение» песне на русском языке.

Вдобавок к тому, Ницой обругала экспертов национального отбора, говоривших по-русски, в том числе продюсера Руслана Квинту и Андрея Данилко, известного как Верка Сердючка.

«Они все козлы», — вынесла свой вердикт писательница, попутно назвав «козлихами» женскую группу из России. пожелавшую представлять на конкурсе Незалежную.

В то же время, Ницой рассыпалась в похвалах присутствовавшему на нацотборе участнику «Евровидения-2018» Константину Бочарову Меловину (Melovin), поскольку он сразу заговорил на украинской мове, которую «специально выучил ради конкурса» пару лет назад.