Российская телеведущая рассмеялась, рассказывая о выплатах льготникам

Ведущая новостей на ТВ не смогла сдержать смех, когда рассказывала о повышении выплат льготникам на 3%. Видео с эмоциональной реакцией девушки попало в Сеть.

Журналистка рассказала, что федеральным льготникам каждый месяц полагаются выплаты в 1500 рублей. Около 900 рублей из этих денег они смогут потратить на лекарства, 137 рублей — на путевку в санаторий, а 463 рубля — на дорогу в транспорте к месту лечения и обратно.

После этих слова телеведущая громко рассмеялась. Видео почти сразу утекло в Интернет.

Один из россиян поддержал реакцию телеведущей на текст про льготы: «Да уж …. 463 рубля на проезд на международном транспорте … и 137 рублей на санаторное лечение — это конечно жесть… молодец ведущая, что даже не стала скрывать эмоции, читая такую ахинею…».

Но многих жителей России названные сотрудницей СМИ цифры привели в недоумение: «Смех сквозь слёзы! Это же реально страшные вещи! Речь же идёт о людях! Богатейшая страна, а люди живут, как нищие. Страшно, товарищи!», «Обеспечьте достойную работу и соответствующую оплату — и нуждающихся не будет, не будет и лже-льготников».

Некоторые пользователи предположили, что после публикации видео в СМИ телеведущую уволят с работы.