В Хабаровске начал действовать масочный режим

С сегодняшнего дня в Хабаровске ввели масочный режим. Такие меры власти города были вынуждены принять из-за угрозы заражения пневмонией нового типа.

В пресс-службе города заявили, что срок окончания масочного режима пока не определен. Он продлится до тех пор, пока не улучшится ситуация.

Если раньше маски надевали только сотрудники аэропорта, то сейчас в строгом порядке их обязали носить работников транспортных организаций, торговых комплексов, банковских учреждений и больниц.

Это не единственная мера в Хабаровске, направленная на попытку противостоять распространению коронавируса нового типа, а также гриппу и ОРВИ. В городе также ограничат проведение культурно-массовых мероприятий.

Напомним, вспышка пневмонии началась в китайской провинции Хубэй в конце декабря. По последней информации, скончалось более 900 больных, заражено порядка 40 000 человек. Медики смогли успешно излечить чуть больше 2,5 тысячи китайцев.

Сейчас в КНР также зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Вирус начал распространяться по провинции Сычуань, его зафиксировали на одной из ферм по выращиванию домашних птиц. Чтобы птичий грипп не перекинулся на соседние регионы, было уничтожено более 2000 кур.