Российское судно затонуло в эстонских водах

Российский рыболовный траулер затонул у берегов Эстонии. Инцидент случился в ночь на пятницу, 7 февраля, севернее полуострова Юминда.

Такую информацию передает пресс-служба эстонского департамента полиции и погранохраны (ДПП).

Как говорится в сообщении ведомства, служба получила сигнал SOS по радио вместе с координатами в 00 часов 40 минут по московскому времени.

Как выяснилось, у траулера вышло из строя рулевое управление и наполнились водой две секции корпуса . Судно легло в дрейф, а спустя некоторое время на борту отключилось электропитание.

Операцию по спасению провели центр морской охраны Эстонии совместно со спасательной службой Финляндии. С обеих сторон были задействованы вертолеты.

Вдобавок к тому, сообщения о бедствии были разосланы всем находившимся близ места ЧП судам. В результате удалось спасти всех семерых членов экипажа.

Первым на помощь к рыбакам прибыл либерийский танкер, команда которого обнаружила в воде спасательный плот с россиянами.

Людей подняли на борт. Двоих пострадавших доставили вертолетом в больницу в столице Суоми. Еще пятерых российских рыбаков направили для проверки состояния в таллинскую Северо-Эстонскую региональную больницу.