Бизнесмен сжег больше миллиона долларов, чтобы не платить алименты

Канадский бизнесмен так сильно не хотел платить алименты матери своего ребенка, что пошел на крайние меры — снял со счета больше миллиона долларов и сжег деньги.

55-летний канадец судится с матерью своего ребенка из-за алиментов. В суде он заявил, что ему нечем платить. По словам мужчины, в сентябре он снял с разных счетов около 750 тысяч долларов, а 15 декабря- еще почти 300 тысяч долларов.

Все деньги, а это больше миллиона долларов, бизнесмен якобы сжег. Таким образом он хотел избавиться от выплаты алиментов. В качестве доказательства канадец готов предоставить квитанции о снятии денег со счетов. Однако видео того, как он сжигал купюры, у него нет, так же как и свидетелей, которые могли бы это доказать.

В суде не поверили в историю мужчины и назначили ему 30 дней тюрьмы за нарушение судебных приказов, обязав каждый день выплачивать бывшей супруге по 2 тысячи долларов в день.

Реальная судьба денег остается неизвестной.

Ранее в Британии создали четыре 5-килограммовых золотых монеты в рамках серии, которая прославляет гравировщиков. Стоимость каждой из них в переводе на рубли составляет около 25 миллионов рублей. Некоторые монеты планируется продать в частные коллекции.