Россияне о запрете интернет-посылок из Китая: под шумок пытаются поднять продажи

В Госдуме заговорили о введении возможного запрета на прием посылок из интернет-магазинов Китая до тех пор, пока в стране не угаснет вспышка коронавируса нового типа.

О приостановке поступления в Россию китайских посылок заговорил депутат Госдумы Виталий Милонов. Свою инициативу он предложил главе Минпромторга Денису Мантурову и генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову. Такие ограничения, по мнению Милонова, должны действовать в стране до нормализации ситуации с пневмонией нового типа.

Виталий Милонов в своем обращении указал, что пока врачи не выяснили, как именно люди заражаются друг от друга, и каково поведение вируса в «спящем» режиме. Посылки из китайских интернет-магазинов он назвал «инкубатором для вируса».

Однако у большинства россиян своя точка зрения на этот счет. По их мнению, в России просто пытаются «под шумок» поднять продажи отечественной продукции в стране: «Жалкая попытка наших евросетей победить конкурента? Хотят поправить свое материальное положение под видом заботы о народе? А сотрудники Госдумы в курсе, сколько живет вирус вне организма?», «Совсем с разумом попрощались? Не живет короновирус на посылках. Не выживает», «Под шумок пытаются двух зайцев, поднять продажи отечественного, которое стоит в разы дороже, запретив товары из Китая».

Как считают пользователи Сети, заявление Милонова доказало, что «вся эта истерия в России вокруг китайского коронавируса — чистой воды политика».