В Киеве вывесили билборды с пророссийской агитацией

В столице Украины появились билборды с фотографией коммерсанта Олега Катющенко и русскоязычным текстом: «Россия — наш главный стратегический партнер». Реклама была смонтирована в разных районах города, в настоящее время ее убрали.

Об этом поведала пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Городские власти отметили, что операторы наружной рекламы не давали согласия на размещение подобных билдбордов. Сейчас сотрудники органов внутренних дел выясняют, кто и с какой целью изготовил и расклеил идеологически невыдержанную рекламу.

Как говорится в сообщении, ночью сотрудники Управления по вопросам рекламы КГГА и работники коммунального предприятия «Киевреклама» в сопровождении сотрудников муниципальной охраны убрали девять агиток «пророссийской пропаганды»

В связи с инцидентом работники «Киеврекламы» брошены на проверку всех городских улиц и билбордов. КГГА попросила киевлян информировать власти о подобных случаях.

Напомним, украинско-российские отношения ухудшились в 2014 году, когда в ходе политических процессов в Незалежной часть территорий страны вышла из-под контроля Киева. После вхождения в состав РФ Крыма украинские власти обвинил Москву в «агрессии».