Рейс «Победы» был задержан на два часа из-за детского горшка

Рейс авиакомпании «Победа», который должен был вылететь из Москвы в Екатеринбург в 23-40 вечером 28 января, однако сотрудники задержали вылет на два часа из-за разбирательств с матерью-одиночкой, которая пронесла на борт самолета детский горшок.

Заметили наличие детского горшка у матери-одиночки, летевшей с двумя детьми 1,5 и 11 лет уже в автобусе, который должен был отвезти пассажиров к самолету на посадку. Представители авиакомпании попытались добиться того, чтобы женщина покинула автобус, так как пронесенный ею на посадку горшок не проходил в параметры допустимой по требованиям «Победы» ручной клади. За пассажирку, отказавшуюся выходить из-за этого из автобуса, вступились уже сами пассажиры, после чего сотрудники «Победы» вызвали на место происшествия сотруников полиции. Но те, услышав всю это историю, тоже решили принять сторону пассажирки и вступились за нее перед сотрудниками «Победы» уже сами, справедливо рассудив, что этот предмет матери-одиночке с малолетним ребенком в полете необходим, а у большинства нормальных авиакомпаний относится к неучетной клади.

Разбирательство продлилось почти два часа, после чего «несанкционированный и сверхнормативный» детский горшок все же разрешили взять, а пассажирку с детьми посадили в самолет. Это решение представитель авиакомпании принял в результате почти двухчасового разбирательства, и самолет наконец вылетел около часа ночи в Екатеринбург.

Официальных комментариев к этому инциденту от руководства авиакомпании «Победа» пока не поступило.