В Турции выросло число жертв недавнего землетрясения

В результате произошедшего недавно в Турции землетрясения число жертв по последним данным составило 41 человек, еще более тысячи человек находятся в больницах.

До этого официальные данные говорили о том, что погибло 38 человек, сейчас речь идет о том, что число погибших может увеличиться и еще, так как возможно, что под не разобранными до сих пор завалами будут найдены новые тела. По другим версиям, на данный момент обнаружены все возможные тела погибших, хотя разбор завалов, которые возникли после произошедшего в минувшую пятницу землетрясения все езе не закончен.

Число госпитализированных по последним данным составило уже 1607 человек, из них 84 человека находятся в тяжелом состоянии и медики борются за их жизни.

При этом за три дня поисково-спасательной операции, которая продолжалась с пятницы по воскресенье, под завалами было найдено и извлечено 45 человек, которые не смогли бы выбраться самостоятельно.

Основные спасательные работы завершены, по заявлению турецких властей дальнейший разбор оставленных катастрофой завалов больше будет представлять из себя уже просто техническую работу.

Напомним, землетрясение произошло в 20-55 по местному времени 24 января в турецкой провинции Элязыг.