Предсказание смерти Коби Брайанта содержалось в мультфильме 2017 года

Минувшей ночью в США в результате крушения вертолета погиб легендарный баскетболист Коби Брайант. Смерть известного спортсмена в авиакатастрофе предсказал популярный анимационный фильм «Legends of Chamberlain Heights», выходивший в 2016-2017 годы на канале Comedy Central.

Серия мультсериала, повествующая о падении вертолета со спортивной звездой на борту, демонстрировалась 28 декабря 2017 года.

Согласно сюжету мультфильма, винтокрылая машина Коби терпит крушение. Тем временем находящиеся на улице в момент инцидента персонажи говорят: «Это Коби Брайант!», а сам баскетболист просит людей о помощи.

Вертолет, на борту которого находился экс-баскетболист NBA Коби Брайант, упал в округе Лос-Анджелес американского штата Калифорния. Во время крушения личного вертолета спортсмена на борту находились пилот и три пассажира, одним из которых был Брайант. В авиакатастрофе никто не выжил.

Причина трагедии устанавливается.

Коби Брайант два десятка лет играл за баскетбольную команду «Лейкерс» и завоевал с ней пять чемпионских титулов (в 2000-м, 2001-м, 2002-м, 2009-м и 2010 годах). Спортивную карьеру Брайант завершил в 2016 году.