В Москве показали рок-оперу «Иисус Христос Суперзвезда»

В Москве прошли приуроченные к юбилею всемирно известной постановки «Иисус Христос Суперзвезда» показы.

В Петербурге, на родине театра, поставившего этот спектакль, юбилейные показы состоятся 2 и 3 мая этого года. Всего в Петербурге пройдет четыре показа.

Постановка идет на российской сцене уже тридцать лет, а нынешнее турне приурочено к юбилею ее написания — Уэббер создал ставшую бессмертной пьесу в 1970 году.

Интересно, что перед тем, как поставить этот спектакль, театр получил на это благословение Русской Православной Церкви, а сам актер, который первым сыграл роль Христа в этот спектакле, Владимир Дяденистов, получил благословение батюшки на эту роль.

Постановка театра «Рок-Опера» ближе к Священному Писанию, чем многие другие переложения Уэбберовской рок-оперы. Спектакль при этом очень близок к оригиналу и по текстам, и по самой постановке, в российский вариант не вошел только последний, завершающий оригинальную постановку, трек «Superstar».

Московские спектакли, которых было всего четыре, прошли с большим успехом. Оба дня, 25 и 26 января, зал был практически полон.

Между столичными гастролями и возвращением в родной город театр посетить в рамках турне еще несколько городов России, среди которых Казань, Уфа, Октябрьский и другие города.

В главной роли во всех гастрольных спектаклях занят Ярослав Баярунас.

В каждом городе в рамках турне пройдет по одному спектаклю, а более подробную информацию о расписании можно найти на сайте мюзикла и в официальной группе Вконтакте.