«Тайган» останется закрытым

Крымский парк львов «Тайган» пока останется закрытым, заявил его владелец Олег Зубков.

Не смотря на то, что 23 января истекает срок судебного решения, по которому парк львов «Тайган» был закрыт на 30 дней, Олег Зубков заявил, что пока не собирается открывать парк для посетителей. Самого Зубкова сейчас нет в Крыму, он находится в поездках по вопросам решения дальнейшей судьбы парка львов.

«Я вернусь в Крым в начале февраля и расскажу, почему не буду открывать зоопарк. Дальнейшая судьба «Тайгана» зависит от переговоров. За животных беспокоиться не стоит, всех кормим» — заявил Олег Зубков.

Сторонники сохранения парка считают это решение правильным, так как до тех пор, пока не достигнуто принципиальное решение с властями о продолжении полноценной работы парка львов, открывать его сейчас, тем более в отсутствие на месте его руководителя, будет опрометчивым решением. Никакая кратковременная выгода от билетов за вход этого не окупит, а возможные претензии, которые, как считает Зубков и его помощники, связаны с личными претензиями губернатора Крыма Аксенова и ряда других людей, к вновь заработавшему парку могут быть гораздо больше.

Парк останется закрытым на неопределенный срок.