Пневмония нового типа добралась до самого густонаселенного города в мире

Первый случай заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, зафиксирован в самом населенном городе мира — Шанхае.

Новый вид коронавируса врачи выявили у женщины, которая прибыла в Шанхай из Уханя — очага заболевания. Она пришла в больницу из-за высокой температуры. Сейчас ее жизнь в безопасности, однако доктора внимательно наблюдают за состоянием людей, которые контактировали с больной, так как вирус способен передаваться от человека к человеку.

Первый случай заболевания пневмонией нового типа был зарегистрирован и в Южной Корее. Заражена оказалась жительница Китая, которая прилетела в страну из Уханя. Она также попала в больницу с высокой температурой.

В связи со вспышкой пневмонии нового типа в Китае Всемирная организация здравоохранения решила созвать экстренное заседание. Это говорит о серьезности происходящего, ведь к данному моменту жертвами вируса стали уже 4 человека. Еще несколько человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

По состоянию на текущий момент, всего врачи зафиксировали около двухсот случаев заражения новым коронавирусом. Эффективного метода лечения пока нет, о чем и говорит наличие погибших.