Мужчина купил старый диван и нашел там тайник с деньгами

Пожилой мужчина из штата Мичиган (США) приобрел подержанный диван и обнаружил там тайник с крупной суммой денег. А именно, он нашел более 40 тысяч долларов.

64-летний мужчина по имени Говард получилл старый диван всего за $70, но тот показался ему крайне удобным. Американец через некоторое время снял чехлы, чтобы выяснить, что именно доставляет ему неудобство.

Как оказалось, это была коробка. Внутри нее лежали деньги, мужчина насчитал 43 000 долларов, то есть, в пересчете на российскую валюту, более 2,5 миллионов рублей.

После беседы с адвокатом Говард узнал, что не обязан возвращать обнаруженные средства. Но он решил поступить так, как подсказывала ему совесть, и разыскал предыдущего владельца дивана. Американец выяснил, что предмет мебели отдала в благотворительный магазин девушка после смерти дедушки. Она не знала о спрятанной внутри круглой сумме. По всей видимости, усопший втайне от всех копил деньги. Родственница призналась, что сначала в мыслях было сжечь диван, но в благотворительном магазине приняли его.

Говард не жалеет, что возвратил деньги законным владельцам. Свой поступок он назвал поступком порядочного христианина.

Многие пользователи Сети решили не лукавить и признались, что на месте мужчины оставили бы деньги себе.