В Перми горячей водой затопило хостел

Пять человек погибли, еще несколько пострадали в результате прорыва трубы горячего водоснабжения в пермском хостеле «Карамель».

ЧП произошло в ночь на 20 января, в 1-54 ночи поступил вызов на Пермскую станцию Скорой помощи. Сама авария предположительно произошла около половины второго ночи.

По рассказам очевидцев, причиной трагедии мог стать тот факт, что коммунальщики перекрыли трубопровод на трассе, где до этого произошел прорыв. Чтобы прекратить потерю воды, сотрудники перекрыли магистральную трубу горячего водоснабжения и пошли искать место утечки, а поток воды пошел в дом, в подвале которого находился хостел. Из-за увеличения давления в трубе ее и могло прорвать, в результате чего и погибли находившиеся в хостеле люди.

Так как ЧП произошло ночью, большинство постояльце уже спали и просто не успели проснуться, буквально сварившись заживо во сне.

В результате чп погибло пятеро человек, среди которых четырехлетняя девочка. Еще шесть человек пострадали от кипятка, из них двое прибывшие на место происшествия спасатели. В пермский ожоговый центр было госпитализировано трое из них, еще тром медицинская помощь оказывается амбулаторно. У всех госпитализированных отмечаются влажные термические ожоги, их жизни на данный момент ничего не угрожае, заявили медики.