Пикеты в поддержку парка львов «Тайган» проходят по всей России

Пикеты в поддержку крымского парка львов «Тайган» проходят по всей России. В столице очередные одиночные пикеты в поддержку «Тайгана» прошли в воскресенье, 19 января. В этот же день на улицы вышли сторонники сохранения парка еще в нескольких городах.

Пикеты начались с 6 декабря, на следующий день после того, как в Крыму было принятто решение приостановить работу парка львов «Тайган» на тридцать дней. Вторая волна пикетов по множеству городов России началась после повторного решения, принятого уже 23 декабря.

Протестующие требуют возобновить полноценную работу парка львов и разрешить «Тайгану» снова пускать посетителей.

Владелец парка «Тайган» Олег Зубков тем временем добивается отмены решения крымских региональных властей обращениями в федеральные власти, от депутатов Государственной Думы до отправленного им обращения на имя президента России Владимира Путина.

Одиночные пикеты проходят в основном по выходным, выходят на них жители Москвы, Петербургка, Воронежа, Феодосии, Керчи, Симферополя и ряда других городов. Крымчане актино поддерживают сохранение парка, который является одной из достопримечательностей полуострова.

Массовый согласованный митинг в поддержку «Тайгана» пройдет в Москве в первый раз в следующие выходные, 26 января, с 14-00 до 16-00 на Пушкинской площади.