Ливанские СМИ сообщили о гибели в Сирии четырех офицеров российской армии

На востоке провинции Идлиб в Сирийской Арабской Республике при атаке боевиков на возвышенность погибли четверо офицеров Вооруженных Сил РФ.

Такую информацию передает, ссылаясь на базирующуюся в Соединенном Королевстве «Сирийский центр мониторинга по соблюдению прав человека», ливанское издание «Аль-Масдар ньюс».

Как говорится в материале, организации стало известно о случившемся от источника на российской авиабазе Хмейним. Согласно утверждению информатора, при инциденте пострадали еще несколько российских военнослужащих.

Официальной информации об этом не поступало.

В то же время, портал avia.pro пишет о том, что «надёжным» источником центра мониторинга является некий «Информканал авиабазы Хмеймим», который оказался фейковым. Данные на этот счет подтверджает издание «Сауз фронт», установившее, что вышеуказанное масс-медиа в реальности управляется гражданами Канады и Турции.

Напомним, в сентябре минувшего года отечественные СМИ сообщали о гибели в Сирии троих российских спецназовцев. Оборонное ведомство РФ опровергало данную инфориацию, заявляя, что сообщения о гибели офицеров не соответствуют действительности.