Мать осужденной в России за наркотрафик израильтянки надеется на помилование дочери Путиным

Мать гражданки Государства Израиль Наамы Иссахар, отправленной российской фемидой семь с половиной лет за решетку за транзитный провоз нескольких граммов наркотиков, «уважает президента Путина» и верит, что российский лидер помилует ее дочь.

Такую информацию передает портал Newsru.co.il.

Соргласно данным онлайн-ресурса, об этом Яффа Иссахар заявила журналистам в аэропорту, по возвращении из Москвы в Израиль. По словам женщины, о том, когда ее дочь будет освобождена, должно стать известно на текущей неделе. Иссахар также добавила, что рассчитывает, «если не произойдет никаких сюрпризов», вернуться в российскую столицу за дочерью, чтобы привезти ее домой.

Напомним Наама Иссахар была задержана в апреле минувушего года в московском аэропорту «Шереметьево». В багаже израильтянки было обнаружено 9,6 грамма гашиша. 19 декабря 2019-го российский суд приговорил её к семи годам и шести месяцам колонии общего режима. Наама признала вину в хранении запрещенного вещества, но отрицала, что является наркотрафиканткой.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в российских госструктурах сообщали, что президент РФ Владимир Путин в преддверии своего визита в Израиль может помиловать Иссахар. Глава РФ собирается посетить ближневосточное государство 23 января.