В ФРГ планировалось нападение на американских военных

В Вашингтон поступило предупреждение о том, что располагающиеся на территории Германии войска Соединенных Штатов оказались под угрозой нападения. Сотрудник американской разведки уведомил об этом в официальном письме.

С документом ознакомились корреспонденты «Ньюсуик».

Согласно данным издания, речь идет о расквартированной в ФРГ 66-й бригаде американской разведки, но местоположение войсковой части не уточняется: под последней авторы эпистолы могли подразумевать как военные базы в Графенвере на юго-востоке страны, так и в Дюльмене (северо-запад). Источник заявил, что атаку намеревается провести выходец из Иордании.

Представитель американской армии в Европе подчеркнул, что США И ФРГ уже обсудили данную проблему. При этом стороны не нашли следов реальной угрозы. В то же время, заокеанским военным посоветовали в любом случае сохранять бдительность.

Напомним, ранее парламент Ирака принял решение о выводе с территории страны всех иностранных войск. Сейчас там находятся военные Соединенных Штатов, Соединенного Королевства, Федеративной Республики Германии, Франциии других европейских государств.

Иракские законодатели приняли свое решение на фоне убийства американскими военными в Багдаде 3 января начальника иранского спецподразделения «Аль-Кудс» генерала Сулеймани . О ликвидации высокопоставленного сотрудника КСИР распорядился лично Трамп.