В Петербурге произошло ДТП с пассажирским автобусом

В Санкт-Петербурге иномарка врезалась в пассажирский рейсовый автобус на Пулковском шоссе.

Водитель автомобиля BMW, двигавшегося в попутном движении с автобусом, в одном ряду с ним, врезался в заднюю часть автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту из Купчино в торговый центр «Лето». ЧП произошло в 14-55 на Пулковском шоссе, около дома номер 27. Сразу после происшествия на шоссе, ведущем в международный аэропорт Пулково, собралась серьезная пробка. В ликивидации последствий аварии принимали участие три единицы специальной техники и 15 человек личного состава ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В автобусе на момент аварии находилось десять пассажиров, пятеро из них получили ранения в результате аварии и были госпитализированы, еще двоим пассажирам автобус а медицинская помощь была оказана на месте. Также в результате аварии серьезно пострадал сам водитель иномарки и его пассажир. По сообщениям медиков, всего серьезные ранения в аварии получило семь человек, а двое, которым помощь была оказана на месте, получили ранения легкой степени тяжести. Госпитализированные помещены в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и Городскую клиническую больницу №26.

Водиель BMW, по предварительной версии следствия, признан виновным в аварии, которая повлекла за собой ранения нескольких человек, ему будут предъявлены обвинения после того, как медики разрешат следователям общаться с ним.