В США создали офисные кресла для работы лёжа

В Сан-Франциско изобрели офисное кресло, позволяющее работать лёжа. По мнению разработчиков, в горизонтальном положении сотрудники станут более продуктивными.

Создатели считают, что бесконечное сидение в одном положении вызывает у человека дискомфорт. Это и подтолкнуло их начать разработку нестандартного офисного кресла, в котором можно было бы не сидеть, а лежать.

По словам разработчиков, конструкция имеет вид полноценного рабочего места и позволяет принять человеку почти горизонтальное положение. Это несет в себе массу плюсов для работников, отметили специалисты, а именно, улучшает кровообращение, снижает физическую нагрузку, позволяет расслабиться позвоночнику.

Инженеры заверили, что монитор компьютера не упадет на голову, так как вся техника надежно закрепляется. А клавиатура с мышью не съедут вниз за счет магнитов.

Первые добровольцы уже полежали в новых креслах. В качестве эксперимента им предложили выполнить несколько заданий. Результаты показали, что в горизонтальном положении люди потратили на 20% меньше времени. Это позволило разработчикам сделать вывод, что в позиции лёжа сотрудники станут более продуктивно работать.

Создатели чудо-кресла надеются, что их разработка появится во многих офисах.