Американское издание: РФ уступает по могуществу лишь США

Россиийскую Федерацию по итогам минувшего года признали одной из наиболее могущественных стран мира. На этом поприще РФ уступила только Соединенным Штатам Америки.

Об этом говорится в последнем выпуске американского издания «Ю.Эс. ньюс анд Уорлд репорт».

Согласно выкладкам экспертов журнала, в списке самых могущественных государств мира -2019 Россия заняла, как и годом ранее, второе место. Топ-3 возглавили США, а третье место завоевала Китайская Народная Республика.

Отметим, что перечень стран по могуществу является составной частью более обширного рейтинга лучших государств мира. На сей раз в него вошли 73 страны. Первое место в общем списке заняла Швейцария, затем следует Канада, замыкает тройку Япония.

В общем рейтинге Россия в сравнении с прошлым годом переместилась вверх на одну позицию и заняла 23-е место. В хвосте списка расположились Сербия, Ливан и Оман.

В начале текущего месяца Россию также включили в список стран для любителей приключений. Во главе рейтинга оказался Алжир. На второй строчке обосновалась Саудовская Аравия, а на третьей — Пакистан. Российская Федерация заняла в этом перечне восьмое место.