В Госдуме предположили, что аномальная зима вызвана климатическим оружием

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев в своем интервью для радиостанции «Говорит Москва» сказал о том, что по его мнению, одной из возможных причин того, что зима в этом году практически во всех регионах России стала аномально теплой, может быть применение климатического оружия.

Депутат заявил о том, что не исключает возможности, что внезапно слишком теплая зима в России могла стать результатом применения климатического оружия, которое испытывает США. «Сегодня Америка использует в передовых технологиях все, что только можно» — заявил депутат.

По его словам, впервые США испытали применение климатического оружия еще во Вьетнаме, и хотя в современном мире имеется международный запрет на применение такого оружия, даже если какая-то страна будет им располагать, депутат уверен, что в Америке продолжаются разработки по его созданию. При этом, по словам депутата, применение климатического оружия проводится Соединенными Штатами в рамках «исследований»

Также депутат отметил, что если в результате аномального тепла начнут таяние вечные льды, это станет экологической катастрофой огромного масштаба, с большей частью последствий которой придется столкнуться именно России.

По версии ученых, аномально теплая зима в стране может объяснятся и иначе. Так, среди версий основными являются : глобальное потепление, о котором давно предупреждали экологи; прохождение всех арктических циклонов по северным траекториям, которые могут стать преобладающими в связи со смещением магнитной оси Земли, в результате чего холодный воздух практически не попадает на территорию России; по третьей версии, аномально теплая зима в России, которую мы наблюдаем сейчас, является необычным, но не уникальным явлением, и в дальнейшем погода вернется в свои рамки. В качестве подтверждения этой версии приводят как архивные записи тех, кто жил в прошлых веках, и даже цитату из А.С. Пушкина «…в тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Снег выпал только в январе». Правда, в этом году выпавший в январе снег, судя по прогнозам синоптиков, вот-вот снова растает.