Поддержавший рост цен на хлеб Стерлигов разгневал россиян

Предприниматель Герман Стерлигов отреагировал на прогноз специалистов о росте стоимости черного хлеба. Он посоветовал россиянам переезжать в села и самим печь хлебобулочные изделия.

По словам бизнесмена, в супермаркетах покупателям предлагают «отравленную химикатами» продукцию, при выпечке которой используются дрожжи. По его мнению, за счет подорожания хлеба люди станут приобретать меньше «этой отравы», что будет лучше для них самих.

Стерлигов посоветовал россиянам покидать города и перебираться в деревни, там создавать собственные фермерские хозяйства и сеять рожь.

Заявление Германа Стерлигова вызвало бурную реакцию в Интернете. Одни пользователи скептически отнеслись к его словам: «Такими темпами и с помощью таких как Стерлигов скоро белый хлеб будем есть по праздникам. Это же надо такое заявить, хорошо, что хлеб дорожает!!! В России хлеб должен стоить от силы 10-15 рублей за батон», «Какой умный мужик. Странно, если он еще не депутат».

Многие россияне вспомнили, что в магазине Стерлигова буханка самого дешевого хлеба стоит 600 рублей. Кроме того, памятливые юзеры вспомнили, что бизнесмен имеет, скажем так, скандальную репутацию. Так, бывший владелец товарной биржи фигурировал в нескольких уголовных делах, подозревался в мошенничестве и растрате, и выступал против учёных как таковых. Поэтому любые советы от такой персоны надо воспринимать с осторожностью.