Ростовская чиновница лишилась работы за своеобразный «отдых» от борьбы с коррупцией

Начальница отдела муниципальной службы и противодействия коррупции поплатилась работой за танцы на шесте. Чиновницу уволила местная администрация.

Женщина прославилась на весь город минувшим летом, когда заняла должность начальника отделения по противодействию коррупции. Местные журналисты обнаружили кладезь интересных медиафайлов на странице чиновницы в «Инстаграме».

Она не постеснялась опубликовать в своем профиле пикантные фотографии, сделанные около пилона. Как только женщина поняла допущенную ошибку, то сначала закрыла свою страницу в соцсети, а затем и вовсе удалила все снимки. Однако к тому моменту фотографии успели распространиться по Сети. В результате после итогового совещания по коррупционным вопросам в конце минувшего года чиновницу уволили. У руководства Ростова были претензии к компетенциям начальницы отделения. К сожалению для женщины, вопрос был решен не в ее пользу.

Новость вызвала бурные обсуждения на просторах виртуального пространства. Собственно, внешний вид рисковой дамочки всем понравился. Сомнения вызвали только её моральные качества. С другой стороны, как предположил один комментатор, чиновница могла специально маскироваться под загулявшую девицу, чтобы втереться в доверие казнокрадам, а затем их разоблачить. Или, хотя бы, существенно облегчить их карманы.