Российский олигарх купил «безобразный» дом в США

Российский олигарх купил «безобразный» дом в США
Наш соотечественник, числящийся в списке самых богатых предпринимателей страны, продемонстрировал всему миру свой тонкий художественный вкус.

Местные журналисты ранее называли этот особняк «безобразным».

Недвижимость расположена в Калифорнии (город Беверли-Хиллз) и ранее принадлежала выходцам из Советского Союза, открывшим в штатах сеть стоматологических клиник. Участок земли под застройку был приобретен еще в 1980-х годах и, несмотря на протесты соседей, на нем возвели дом в готическом стиле.

В 2013 году особняк решили выставить на продажу, и на объявление обратили внимание американские СМИ. Журналисты, явно непривыкшие к архитектурным пристрастиям «новых русских», назвали дом «ужасным» и «безобразным». Некоторые и вовсе сравнили его с «мавзолеем для ходячих мертвецов».

Строение долгое время никто не покупал. По всей видимости, потенциальные покупатели прислушивались к ехидным комментариям.

Впоследствии владельцы отремонтировали скандально известное здание и почти полностью изменили его интерьер, снова выставив на продажу уже в 2018 году. Только осенью прошлого на покупку решился один из богатейших предпринимателей России. Он приобрел особняк со скверной историей за $30 миллионов, что в переводе на российские рубли составляет около 1,8 млрд. Известно, что в доме 8 спален и 12 ванных комнат. Теперь его можно с полным на то основанием назвать «усыпальницей выведенных из России денег».