Британская газета предсказывает судьбу Владимира Путина

Издание из Великобритании The Telegraph опубликовало статью, посвященную российскому лидеру Владимиру Путину. Согласно мнению авторов материала, несмотря на то, что президент РФ управляет государством уже довольно долго, его везение рано или поздно закончится.

Газета напоминает, что Владимир Путин возглавил РФ ровно два десятилетия назад, после того как предыдущий президент страны Борис Ельцин сложил с себя полномочия 31 декабря 1999 года. Именно Путина назначил своим преемником Ельцин. И уже спустя несколько месяцев ельцинский премьер-министр победил на президентских выборах.

В момент начала президентства Путина Россия пребывала в кризисном состоянии, еще не восстановившись после распада СССР. Поэтому в то, что новый глава государства, на тот момент практически не имевший опыта в политике, продержится на высокрм посту хотя бы несколько лет, верилось с трудом.

Тем не менее, Путин смог добиться того, чего желали в тот момент граждане страны — стабильности и процветания России. Президент ограничил независимость регионов, при этом стабильность в экономике страны обеспечивали высокие цены на нефть.

Авторы статьи отмечают, что Путин долгое время хорошо относился к Западу и даже задумывался о вступлении РФ в НАТО. Но после падения цен на «черное золото» экономика России оказалась в кризисе, в результате Кремль «включил» антизападную риторику. По мнению журналистов, Москва начала настраивать россиян против США и Евросоюза, обвиняя последних в проблемах в стране.

Британцы отмечают, что президенту РФ благодаря решительным действиям удалось сохранить популярность среди населения и подавить оппозицию.

В то же время, полагают эксперты издания, россияне продолжают беднеть, а протестные движения набирают обороты, поэтому Путин вынужден будет покинуть свой пост после 2024 года.