В Иране назвали точное число погибших при крушении украинского «Боинга»

Украинский Boeing-737 разбился сегодня утром в Иране. Технические неполадки у лайнера возникли почти сразу после взлета.

Из-за технической неисправности загорелся двигатель воздушного судна. По словам директора Управления по ЧС Ирана, в короткое время фюзеляж самолета охватило огнем. В конечном счете, лайнер рухнул на землю, разлетевшись на части.

Очевидцы засняли момент катастрофы авиалайнера на камеру смартфона. На кадрах видна движущаяся горящая точка, в конечном счете падение закончилось яркой вспышкой.

Никому из находившихся на борту людей спастись в результате крушения не удалось. Всего жертвами авиакатастрофы стали 176 человек — 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Были ли на борту россияне, сейчас выясняется. По последним данным, в самолете находились преимущественно иранцы.

Пользователи Сети в связи с трагедией обратили внимание на недавнее заявление сотрудников Федерального управления гражданской авиации США (FAA), согласно которому американским компаниям напрочь запретили летать над Ираном. Такое скандальное решение было принято американцами вскоре после ракетных ударов Ирана по военным базам США в Ираке.

«Чем сильнее эскалация, тем больше жертв. Именно так войны начинаются», — прокомментировали случившееся пользователи Всемирной Сети.