Рождество без происшествий

В рождественскую ночь, не смотря на массовые народные гуляния, в России не было отмечено правонарушений, сообщили в руководстве МВД РФ.

Ирина Волк, официальные представитель Министерства внутренних дел России, рассказала о том, что в ночь на Рождество на улицах городов и в самих храмах работали усиленные наряды полиции и кинологов с собаками. Благодаря предпринятым мерам обеспечения безопасности удалось полностью избежать совершения правонарушений в Рождество.

Всего в праздновании Рождества, по официальным данным, приняли участие 2,3 миллиона человек по всей стране. Это то число человек, которые решили отправиться на эту ночь в храмы на рождественское богослужение, а не отметить праздник дома. Праздничные ночные богосужения проходили почти в шести тысячах городов и населенных пунктов,а обеспечение безопасности и правопорядка в эту ночь занимались 45,9 тысяч человек. В их числе были не только сотрудники полиции, но и Росгвардия, военные, представители общественных формирований и народных дружин, а также работники частных охранных предприятий.

Наряды силовиков работали не только на улицах и у входов в храмы, но и внутри самих церквей, где они находились в том числе и во время праздничного богослужения.