В Воронеже за сутки сгорело два автобуса

В Воронеже за сутки сгорело два пассажирских автобуса.

Один из них загорелся днем 2 января, второй утром 3 января.

Пожар второго января произошел в городском автобусе номер 90, следовавшим по маршруту с пассажирами. Возгорание началось на остановке, расположенной на проспекте Революции, автобус в этот момент стоял. Случилось ЧП около половины третьего дня, множество фотографий, сделанных свидетелями происшествия, почти тут же оказались в сети.

Пожарным удалось потушить возгорание за несколько минут, однако, не смотря на это, практически полностью в автобусе выгорел моторный отсек. Пассажиры успели безопасно покинуть загоревшийся автобус и не пострадали.

Менее чем через сутки в Воронеже вспыхнул автобус ПАЗ. На этот раз возгорание произошло на автобусной стоянке в районе Краснодонской улицы в Коминтерновском районе города. Начался пожар, по оперативным данным ГУ МЧС, в 8-52 утра, а в 9-16 огонь уже был потушен силами двух пожарных бригад. Однако, ПАЗ при этом успел выгореть полностью.

На этот раз в результате пожара пострадал один человек, он был доставлен в больницу с ожогами кистей рук, которые получил во время того, как пытался справиться с охватившим автобус огнем.