В Индонезии произошло сильное наводнение

С 31 декабря в столице Индонезии начались сильнейшие ливни, которые к 2 января привели к тому, что сразу несколько рек вышли из берегов.

Жертвами начавшегося в индонезийской столице Джакарте наводнения уже стали 26 человек.

Пресс-секретарь Национального агентства по противодействию стихийным бедствиям Индонезии Агус Вибово заявил о том, что сильные дожди начались с последнего дня ушедшего года в девяноста районах страны.

Число выпавших осадков уже многократно превышает нормы для этого региона даже с учетом сезона дождей, что и привело к тому что реки стали выходить из берегов. На улицах во многих районах воды в буквальном смысле по пояс, люди пытаются покинуть районы бедствия, оставляя свои дома.

Большинсто погибших — десять из двадцати шести пришлось на город Багор, расположенный на Западной Яве.

Главными причинами смерти людей стало переохлаждение и удары электрическим током от упавших линий электропередач. Также часть людей погибла в результате утопления из-за оползней, которые накрыли находившихся на их пути людей.

До сих пор спасатели не могут добраться до нескольких районов Джакарты, что препятстует эвакуации находящихся там жителей, среди которых множество женщин и детей.

Также после того, как спасатели доберутся в эти районы, может и возрасти число жертв наводнения, так как данных о том, есть ли погибшие во временно недоступных районах, пока нет.