Миллионны россиян отмечали Новый год праздничным гуляниями на улице

В праздничных мероприятиях на улицах столицы приняли участие 2,7 миллиона человек, сообщили на утро после новогодней ночи в официальном Инстаграмме Сергея Собянина.

Число гуляющих на новогоднюю ночь в Москве составило почти половину от общего числа гуляющих в эту ночь.

На новгоднюю ночь в столице можно было не только посмотреть на главный салют России на Красной площади, но и с пользой провести время. Москвичи и гости столицы смогли посетить более шести сотен различных мастер-классов, а на городских концертных площадках прошло почти две тысячи театральных и концертных постановок. Праздничные гуляния проходили не только в столице, интересно и культурно провести новогоднюю ночь можно было практически в каждом районе города.

Также в новогоднюю нчоь работали карусели, на которых можно было прокатиться и детям, и взрослым. Работали в ночь и катки, посетителей на которых ночью было не меньше, чем предновогодним днем 31 декабря.

Больше всего людей поехали на новогоднюю ночь в центр. На Тверской улице и в ее окрестностях гуляли более миллиона человек, еще около 370 тысяч человек провели новогоднюю ночь на окружных праздничных площадках. В парках столицы гуляло примерно столько же народу, как и в ее центре — около 1,2 миллиона человек.

Основные гуляния в столице продлились до 3 часов ночи 1 января, а уехать домой можно было без проблем — метро и общественный транспорт работали всю ночь, к тому же были бесплатными.

Всего в России по статистике отмечали Новый год гуляниями на улице около шести с половиной миллионов человек.