Дорожники уложили асфальт в лужу и укатали его легковушкой под Липецком

Работа бравых дорожников произвела на жителей Липецкой области неоднозначное впечатление. Мастера дорожного строительства уложили асфальт прямо в лужу, а укатали его легковой машиной.

Инцидент случился в старинном городе Лебедянь.

Очевидцы не могли не заснять новаторский подход к ремонту дорог, а затем опубликовали ролик в Сети. На кадрах запечатлено, как рабочие положили асфальтовую смесь в гигантскую лужу, после чего начали утрамбовывать его не катком, как это обычно происходит, а обычной легковушкой.

«Вот у нас так укладывают асфальт», — горестно так прокомментировал происходящее автор видеозаписи.

Местные жители рассказали, что яма на проезжей части была еще летом, однако залатать дорожники ее решили только сейчас. «Ноу Хау. Надо успеть запатентовать…..», — с грустью отметили они.

Позднее в Сети появилась информация, что на самом деле яму на въезде во двор решила засыпать асфальтовой крошкой управляющая компания, а не дорожники. Однако официально такая информация пока не подтверждена.

Жители других российских регионов поделились в комментариях к новости своими историями на тему того, как дорожники укладывают асфальт в их городах. Как оказалось, часто рабочие ремонтируют дороги в дождь и снег, тем самым нарушая технологию укладки асфальта.