В ДТП, произошедшем в Псковской области, пострадало более 20 челове

В Псковской области опрокинулся автобус, количество пострадавших превысило два десятка. Всего в салоне находились более 50 человек.

Дорожное происшествие случилось на федеральной трассе Р-23 минувшей ночью. Следовавший из Минска в Санкт-Петербург автобус улетел в кювет и опрокинулся в 2-х километрах от населенного пункта Подборовье.

В экстренных службах региона рассказали, что в аварии пострадал 21 человек. 16 из них попали в больницу, в том числе трое детей. Все травмированные — уроженцы Белоруссии. Из находившихся в автобусе 52 человек лишь один был россиянином.

Никто из людей в результате аварии, к счастью, не погиб.

Очевидцы рассказали, что автобус быстро ехал перед вылетом с трассы, несмотря на гололед на дороге. Более того, как отметил свидетель, в поселке Лопатино он буквально «летел», не тормозя, через переезд.

Некоторые пользователи Сети отметили, что неоднократно ездили этим рейсом в Петербург и остались недовольны вождением шоферов: «Часто ездил этим рейсом в Питер и обратно — это жесть просто как они носятся, идут на обгоны и прочее. Не думают о том, что везут полсотни человек».

Россияне предложили оборудовать все автобусы автоматической системой фиксирования скорости с привязкой геолокации, чтобы штрафовать забывших о безопасности пассажиров водителей-лихачей.