Под Липецком перевернулся автобус с пассажирами

Под Липецком, недалеко от города Елец, на трассе М4-Дон перевернулся автобус с пассажирами, следовавший из Москвы в Тбилиси. Междугородний пассажирский автобус был полностью заполнен пассажирами в момент аварии.

Авария произошла вечером 26 декабря, в 18-40.

Автобус следовал из Москвы в Тбилиси, выехав с автовокзала Южные ворота в столице. Автобус опрокинулся на трассе из-за смеси дождя со снегом. В момент аварии нем находились два водителя, посменно работающие на рейсе, и 19 пассажиров, среди которых один ребенок.

В результате аварии два человека погибли на месте, еще восемь человек получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. В данный момент они находятся в Елецкой городской больнице номер 1. При этмо медики говорят о том, что двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту произошедшего полицией возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Водитель, находившийся в этот момент за рулем, серьезно не пострадал и сейчас задержан полицией, с ним проводятся следственные действия. Также сейчас полиция допрашивает пострадавших с целью установить полную картину случившегося.

На данный момент уже выявлено несколько нарушений, связанных с техническим состоянием транспортного стредства, и его эксплуатацией. Возможно, обвинения будут предъявлены не только водителю, но и перевозчику.