В Казахстане разбился пассажирский самолет

В Каазхстане после вылета из аэропорта города Алма-Ата упал пассажирский самолет, принадлежавший авиакомпании Bek Air.

Пассажирский самолет вылетел из аэропорта в 7-20 утра по местному времени (4-20 утра по московскому времени). Почти сразу после взлета самолет пропал с радаром, после чего стал резко терять высоту и врезался в бетонное ограждение.

Самолет упал в частном секторе, врезавшись в двухэтажный дом в поселке Кызылту, в месте падения самолета была проведена эвакуация жителей в связи с угрозой распространения огня.

На борту самолета Fokker-100, принадлежавшего Bek Air находилось 93 пассажира, еще пятеро человек составляли экипаж. Из них большинству удалось выжить. В первые тридцать минут после аварии в больницы было отправлено три десятка человек, остальные были извлечены спасателями позднее.

В спасательных работах на месте падения самолета было задействовано 976 человек и 70 единиц специальной техники чтоб обеспечить максимально быстрое извлечение раненых из покореженного самолета.

На данный момент известно о 14 погибших, но пока нет данных, находились ли они на борту упавшего самолета или это жители поселка.

Около двадцати человек из поступивших в больницы находится в критическом состоянии, медики сейчас борются за их жизни.

Число жертв аварии может возрости.