Мать Децла боится, что могилу ее сына могут выкопать

Пожар на могиле рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, уничтожил не только венки, но и крест с табличкой. Сейчас его мать опасается, что могилу и вовсе могут выкопать.

Женщина сравнила могилу сына на Пятницком кладбище с могилой неизвестного солдата, потому что сейчас на месте захоронения остались только обугленные крест и холм.

Мать Децла считает, что если могилу подожгли, то нет никаких гарантий того, что в будущем ее не начнут копать. Это ее беспокоит.

С учетом того, что камеры на участке на функционируют, пока назвать точную причину возникновения пожара сложно. По одной из версий, огонь распространился на могиле из-за зажженной свечи, оставленной одним из поклонников творчества Децла. Фанаты почти каждый день приходят на могилу знаменитости. Однако не исключено, что мог иметь место и поджог.

Женщина не собирается писать заявление в полицию, но попросила установить на участке рабочие камеры, чтобы происшествие не повторилось снова.

Напомним, смерть настигла Кирилла Толмацкого в начале февраля 2019 года. Он умер из-за острой сердечной недостаточности. Рэпер почувствовал себя плохо сразу после выступления в Ижевске, выпив немного алкоголя. Прибывшие медики «Скорой» не смогли ему ничем помочь, им оставалось лишь зафиксировать смерть музыканта.