Два «КАМАЗа» провалились под лед в Якутии

Два «КАМАЗа» провалились под лед на реке Лена в Якутии. В результате произошедшего погибла семейная пара, находившаяся в одном из автомобилей.

Как рассказал заместитель главы Жиганского района Якутской области, который взял это дело на личный контроль, колонна из пяти большегрузов, находящихся в частном владении, выехала из Якутсва еще вечером 23 декабря. Частные «КАМАЗы» везли в Жиганский район продукты к и сопутствующие праздничные товары на Новый год.

Пока неизвестно, по какой причине водители приняли решение выехать на ледовую переправу через Лену, проезд по которой большегрузных транспортов запрещен. В результате слишком сильного давления на лед две из пяти машин провалились. Представители официальной власти уже заявили о том, что выезд был несанкционированным и не мог быть разрешен официально из-за стоящего запрета для выезд большегрузов на лед Лены.

В результате чп два человека погибли — это семейная пара, ехавшая в одном из автомобилей. Еще два человека, которые ехали во втором провалившемся КамАЗе, смогли спастись. Один из них получил сильное обморожение ног и сейчас доставлен в больницу.

В районе на данный момент установились сильный морозы, доходящие до минус 50 градусов Цельсия, а при покидании автомобиля у его пассажира были промочены ноги, что и привело к обморожению.