Болезнь Галины Волчек прогрессирует

Врачи рассказали о самочувствии 86-летней артистки театра и кино Галины Волчек, которая сейчас лежит в больнице с воспалением легких. Они дали ей неутешительный прогноз.

По словам докторов Боткинской больницы, у художественного руководителя театра «Современник» сейчас вовсю прогрессирует пневмония. К этому заболеванию добавилось еще одно — ателектаз, то есть в организме знаменитости сейчас разрушаются ткани легких, а количество содержащихся в них жидкости увеличивается.

Галина Волчек до сих пор подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи оценили ее состояние как крайне тяжелое, к тому же еще и нестабильное. Прогнозов на скорое выздоровление медики пока не дают.

Галина Волчек известна не только в России. Ее неоднократно приглашали на постановки в театры таких стран, как Германия, Финляндия, Ирландия, США, Венгрия, Польша и другие страны.

Это не единственная новость дня о знаменитостях. Ранее СМИ сообщили, что писателя Виктора Пелевина разыскивают за долг в несколько сотен рублей. У него есть свое ИП, однако налоги он не платит.

В связи с этим налоговая начала трясти Пелевина и дошла до суда. Справедливости добиться удалось, правда, писатель заплатил не всю сумму и остался должен 234 рубля госпошлины за судебные издержки. Теперь за неуплату этой суммы его и ищут. Наверное, на улицах столиц…