Дональд Трамп прокомментировал съемки в фильме «Один дома»

Президент США Дональд Трамп высказался о съемках в известном рождественском фильме «Один дома-2». Политик снялся в одной из коротких сцен, но остался доволен этим.

Разговор о съемках в киноленте зашел во время беседы Дональда Трампа с военнослужащими из его резиденции во Флориде по видеосвязи. Глава самого могущественного в мире государства назвал свое участие в съемочном процессе детской комедии честью.

По его словам, ежегодно многие люди, в особенности дети, до сих пор говорят ему, что только что видели его в кино. Трамп признал, что был тогда помоложе, и назвал фильм хорошим.

Напомним, в фильме 1992 года Дональд Трамп играет самого себя. В небольшой сцене он помогает главному герою — маленькому мальчику Кевину — отыскать холл гостиницы. Длительность этого эпизода составила всего 10 секунд, но, несмотря на это, он вошел в историю.

«И фильм добрый и Трамп владелец отеля «Плаза». Почему бы и нет? Не стал бы президентом, так бы не муссировали этот отрывок», — так прокомментировали сцену скептически настроенные русскоязычные пользователи Сети.

Многие россияне признались, что имеют привычку пересматривать серию фильмов «Один дома» во время новогодних праздников. Для них просмотр киноленты с вечно попадающим в передряги мальчиком во время зимних каникул стал своего рода традицией.