Американец ограбил банк и разбросал деньги на улице со словами «счастливого Рождества»

Мужчина ограбил банк в американском штате Колорадо перед Рождеством, однако деньги он не стал забирать себе, а разбросал прямо на улице с криками «счастливого Рождества».

Очевидцы рассказали, что щедрый грабитель не убежал с места преступления, а зашел в ближайшую кофейню и спокойно дожидался там полиции, позвонив, куда следует.

Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, то первым делом задержали подозреваемого. Он не оказывал при этом никакого сопротивления. Оружия при нем найдено не было.

Осторожные прохожие тоже не стали брать деньги, а собрали раскиданные воришкой купюры и возвратили их в банк. Точная сумма награбленного не разглашается, однако речь идет о тысячах долларов.

«Вот он — настоящий Дед Мороз!», — так назвали грабителя впечатленные щедростью самовольного Санты пользователи Сети.

В 2015 году в Зеленодольске произошла похожая история. Инкассатор прострелил ногу напарнику и угнал машину с деньгами. Всего он похитил более 60 миллионов рублей, однако большую часть средств — около 40 миллионов — раздал людям.

Свой поступок мужчина объяснил тем, что многие граждане умирают на работах из-за «этих бумажек», а он хотел предоставить им возможность жить, а не существовать. Инкассатор также добавил, что украл деньги не у конкретного человека, а у государства, которое берет с людей налоги.