На Новый год проезд в Москве станет бесплатным

В Новый год проехать в московском транспорте можно будет бесплатно, сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

Бесплатным проезд в городском транспорте будет с 20-00 31 декабря, это сделано для того, чтобы желающие погулять ночью в центре смогли без проблем добраться туда. Уехать бесплатно с новогодних гуляний можно будет до шести утра 1 января.

Также столичный мэр заявил о том, что весь городской транспорт в новогоднюю ночь будет работать без перерыва, а поезда по Московским центральным диаметрам будут ходить до двух часов ночи, так что жители ближайших пригородов смогут встретить полночь в центре Москвы и добраться домой.

Основные гулянья ожидаются в районе Красной площади, куда москвичи и гости столицы традиционно приезжают посмотреть главный новогодний салют страны. Увидеть его можно не только с самой площади, но и с расположенной напротив кремля набережной, где людей обычно меньше.

А вот бесплатная парковка в праздники, о которой заявляли столичные власти ранее, станет таковой только с 00-00 1 января, так что на автомобиле в центр ехать имеет смысл к самой полуночи или нужно быть готовым заплатить за стоянку там, где парковка обычно платная. Зато парковаться бесплатно в центре можно будет в течение всех новогодних каникул, напомнил Сергей Собянин, вплоть до 8 января включительно.

Полиция в новогоднюю ночь будет работать с усиленными нарядами, число самих полицейских нарядов на улице столицы также будет увеличено.